"Евроконус" на 1/2 дюйма

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с продукцией компании Tiemme.

Модераторы: Генералиссимус, Вадим Никольский, Administrator

Ответить
Алексей85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 3:16 pm
Город: Москва

"Евроконус" на 1/2 дюйма

Сообщение Алексей85 »

Доброго дня всем читающим сие.
Имеется вопрос к знатокам. Прикупил себе коллектора с отводами на евроконус 1/2', купил трубу henco, все замерил, порезал, проложил-приготовился обжимать пресс-фитинги. И тут с удивлением не обнаружил не только у поставщиков, но и в каталоге henco пресс-фитингов с евроконусом на полдюйма. Как вообще такое возможно?)))
Сам вопрос, собственно, в следующем-какие пресс-фитинги хорошо сочетаются с трубой и клещами henco (а именно с профилем TH)? Нужен пресс-фитинг указанного типоразмера. Цанговые не хочу ставить принципиально, вся протяжка изначально планировалась под опрессовку...
Аватара пользователя
Генералиссимус
Технический специалист
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:20 am
Город: Красногорск
Откуда: Мазилово

Re: Евроконус на 1/2 дюйма

Сообщение Генералиссимус »

Алексей, добрый день,

Формально евроконусов на 1/2" не бывает. Они все на 3/4". То, что Вы назвали евроконусами, назовём просто "конусами" или "мини-конусами".
Однако, всё это лишь терминология. Переходя к делу, советую Вам купить пресс-соединители Tiemme: если на трубу 16, то это будет артикул 1650028 (серия 1668). Этот фитинг подходит для клещей с профилем TH.
"Всё для всего и всегда!"
Алексей85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 3:16 pm
Город: Москва

Re: Евроконус на 1/2 дюйма

Сообщение Алексей85 »

Генералиссимус писал(а):Алексей, добрый день,

Формально евроконусов на 1/2" не бывает. Они все на 3/4". То, что Вы назвали евроконусами, назовём просто "конусами" или "мини-конусами".
Однако, всё это лишь терминология. Переходя к делу, советую Вам купить пресс-соединители Tiemme: если на трубу 16, то это будет артикул 1650028 (серия 1668). Этот фитинг подходит для клещей с профилем TH.
Спасибо и за то, что поправили меня в терминологии, и за указание конкретной альтернативы.
Алексей85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 3:16 pm
Город: Москва

Re: Евроконус на 1/2 дюйма

Сообщение Алексей85 »

Генералиссимус писал(а):Алексей, добрый день,

Формально евроконусов на 1/2" не бывает. Они все на 3/4". То, что Вы назвали евроконусами, назовём просто "конусами" или "мини-конусами".
Однако, всё это лишь терминология. Переходя к делу, советую Вам купить пресс-соединители Tiemme: если на трубу 16, то это будет артикул 1650028 (серия 1668). Этот фитинг подходит для клещей с профилем TH.
Позвольте побеспокоить Вас еще 1 вопросом. Пока искал рекомендованный Вами фитинг, приглядел и водорозетку. Подскажите, пожалуйста, у Tiemme водорозетка с артом 1650097 также под ТН профиль?
Аватара пользователя
Генералиссимус
Технический специалист
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:20 am
Город: Красногорск
Откуда: Мазилово

Re: Евроконус на 1/2 дюйма

Сообщение Генералиссимус »

Алексей, добрый день,

Ко всем пресс-фитингам Tiemme подходят клещи с профилем TH.
"Всё для всего и всегда!"
Алексей85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 3:16 pm
Город: Москва

Re: "Евроконус" на 1/2 дюйма

Сообщение Алексей85 »

Спасибо большое за ответ.

Также хочу написать в этой теме о своем опыте знакомства с мини-конусами.
Прикладываю во вложении фото шилдика коллектора и фитингов. И там, и там этот тип соединения назван евроконусом.
Но, как оказалось, это разные типы соединений.
Позвонил продавцу коллекторов с этим вопросом-к моему удивление ответили, что под коллекторы Far подходят только конуса Far. Вот так вот... Для них это очевидно, для меня - далеко нет.
А, ну и еще довольно "забавно", что под трубную резьбу с конусом Far предлагает только компрессионные (цанговые) фитинги.
Теперь буду думать что возвращать и получится ли вернуть что-либо вообще.

Надеюсь, что для таких же начинающих "мастеров" как я, эта информация может оказаться полезной и они не наступят на те же грабли...
Вложения
20160805_154037.jpg
20160805_154054.jpg
Ответить