Пресс-контроль Brio

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с продукцией Uni-fitt.

Модераторы: Генералиссимус, Вадим Никольский, Administrator

Ответить
NikitkaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:14 pm
Город: Москва

Пресс-контроль Brio

Сообщение NikitkaS »

Здравствуйте. Чем отличается пресс-контроль Brio от Brio M2000?
poluektov
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2022 11:42 am
Город: Жуковский

Re: Пресс-контроль Brio

Сообщение poluektov »

Добрый день,


Отличия следующие:

У Brio обратный клапан на входе с возможностью снятия и очистки, в комплекте кабель с вилкой, отключение насоса происходит при расходе < 2,5 л/мин (у Brio 2000-M - < 1,5 л/мин), обновленный алгоритм работы устройства при защите насоса от сухого хода: 10 попыток перезапуска с интервалом в 60 мин против 4.


Пресс-контроль BRIO 2000-M
brio 2000m.jpg
Пресс-контроль BRIO

brio.jpg
NikitkaS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:14 pm
Город: Москва

Re: Пресс-контроль Brio

Сообщение NikitkaS »

Добрый день!
Есть желание установить автоматику BRIO в систему полива с помощью центробежного самовсасывающего насоса.
Ознакомившись с принципом работы BRIO я не совсем понял вот такой момент:
"Прибор включает насос по давлению, а выключает по протоку"
Допустим, я включил насос, в поливальной магистрали у меня нет воды. Насос начал накачивать воду. Задвижка на конце магистрали у меня закрыта. так как нет разбора воды, т.е. течение воды отсутствует (задвижка закрыта), то прибор должен выключить насос. Выключил насос. В системе находится вода под давлением. Я открыл кран на магистрали, потекла вода. Прибор регистрирует движение воды и должен включить насос. Включил. потекла вода. Я закончил поливать, закрыл задвижку, движение воды прекратилось, давление в магистрали повышается, прибор должен выключить насос. Выключил.
Я всё верно понимаю?
Если да, то мне не понятно, зачем в приборе в принципе предусмотрено отключение насоса при расходе менее 2,5 л/мин? Я правильно понимаю, это как раз тот случай, когда я закрыл кран на магистрали. И сделано специально, чтобы защитить магистраль от избыточного давления воды, которое будет создавать насос при закрытой задвижке. Так? Но ведь в приборе есть функция отключения насоса при повышении заданного верхнего порога 3,5 бар?! Или же это как раз-таки защита от сухого хода? т.е. вода в магистралb есть, а протока нет, но опять же давление воды упадёт...
В общем, как-то не совсем понятно, зачем в принципе предусмотрено отключение по протоку менее 2,5 л/мин. Сможете объяснить?
poluektov
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2022 11:42 am
Город: Жуковский

Re: Пресс-контроль Brio

Сообщение poluektov »

Добрый день,

Отключение насоса происходит при расходе через BRIO менее 2.5 л/мин., а 3,5 бар это верхний порог настройки давления включения насоса, а не отключения.

Величина минимального расхода в 2.5 л/мин установлена на случай утечки в магистрали, если будет утечка, то давление в системе начнет падать, насос включится, но если расход будет менее 2.5 л./мин он отключится.

Кроме того, защита от сухого хода происходит как раз по протоку, Brio регистрирует отсутствие воды в системе и отключается, например, если у Вас закончилась вода в колодце или скважине.
Suslov Vasilii
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 6:09 pm
Город: Москва

Re: Пресс-контроль Brio

Сообщение Suslov Vasilii »

Во вложении находится Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию BRIO 2000, которое более подробно показывает решения возможных ошибок монтажа и эксплуатации. Применима и для других модификаций BRIO.
Вложения
исправление ошибок монтажа и эксплуатации BRIO_2000-M.pdf
(1.17 МБ) 30 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Uni-fitt»