Насосно-смесительная группа SOLOMIX Uni-Fitt

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с продукцией Uni-fitt.

Модераторы: Генералиссимус, Вадим Никольский, Administrator

Николай86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 1:11 pm
Город: Нягань

Re: Насосно-смесительная группа SOLOMIX Uni-Fitt

Сообщение Николай86 »

Вопрос такой, подача на смесительный узел всегда горячая, а обратка холодная, обратка теплеет только когда идет смешивание в узле, это нормально или же у меня трехходовой клапан не работает?
У меня котел из-за этого включается каждую минуту-две, потому что на него поступает охлажденая вода с теплого пола 32-35 градусов, котел установлен на 65 градусов
Вложения
20191109_113059_compress1.jpg
Никита
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 9:09 am
Город: Химки

Re: Насосно-смесительная группа SOLOMIX Uni-Fitt

Сообщение Никита »

Добрый день.

Ваша группа работает корректно, если Вы откроете паспорт к изделию, то увидите, что в данной группе нет трехходового клапана, есть смесительный клапан. Обратка становится теплее в момент подмеса (клапан приоткрывается и смешивает теплоноситель до температуры установленной на термостатической головке), а после того как теплоноситель отдал все тепло-он возвращается в котел.
Николай86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 1:11 pm
Город: Нягань

Re: Насосно-смесительная группа SOLOMIX Uni-Fitt

Сообщение Николай86 »

Никита писал(а):Добрый день.

Ваша группа работает корректно, если Вы откроете паспорт к изделию, то увидите, что в данной группе нет трехходового клапана, есть смесительный клапан. Обратка становится теплее в момент подмеса (клапан приоткрывается и смешивает теплоноситель до температуры установленной на термостатической головке), а после того как теплоноситель отдал все тепло-он возвращается в котел.
Ну вроде как Василий на видео инструкции по продукции, говорит что там стоит трехходовой клапан который и делает подмес горячей воды, на сколько я понял остальная горячая вода, должна была уходить в обратку...
Если это не так, то посоветуйте как реализовать тогда чтоб обратка не была холодной, у меня котел так выйдет из строя из-за частого тактования..
Suslov Vasilii
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 6:09 pm
Город: Москва

Re: Насосно-смесительная группа SOLOMIX Uni-Fitt

Сообщение Suslov Vasilii »

стоит трехходовой клапан который и делает подмес горячей воды
Всё верно - он смешивает обратку из ТП с котловой и отправляет её в подачу ТП.
на сколько я понял остальная горячая вода, должна была уходить в обратку
остальная горячая вода упирается в 3-ходовик и никуда не уходит.
как реализовать тогда чтоб обратка не была холодной
Обеспечить подмес подачи в обратку, когда котёл работает только на ТП. Например, так.
Ответить

Вернуться в «Uni-fitt»