КОМПЕНСАТОР ГИДРОУДАРА

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с продукцией Uni-fitt.

Модераторы: Генералиссимус, Вадим Никольский, Administrator

Suslov Vasilii
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 6:09 pm
Город: Москва

Re: КОМПЕНСАТОР ГИДРОУДАРА

Сообщение Suslov Vasilii »

Вы, вероятно, будете удивлены, но в многоквартирных домах пьезометрическое давление (статика+динамика) бывает и 8, и 10, и 12 бар и более... поэтому и используют редукторы давления.
Да и разница между устройствами бытового и промышленного назначения не только в давлении.
РОМАРИО
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2018 3:15 pm
Город: химки

Re: КОМПЕНСАТОР ГИДРОУДАРА

Сообщение РОМАРИО »

Суслов Василий писал(а):Вы, вероятно, будете удивлены, но в многоквартирных домах пьезометрическое давление (статика+динамика) бывает и 8, и 10, и 12 бар и более... поэтому и используют редукторы давления.
Да и разница между устройствами бытового и промышленного назначения не только в давлении.
Знаете вы меня не удивили!!! Поэтому у меня на входе и стоит редуктор на 6 атм. Тут вопрос в другом. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЛИ ВЫШЕ НАПОМНЮ. КАк должен работать компенсатор гидроудара если заявлено понятие Номинальное давление 10 атм. а все приборы( в том числе и бойлер) рассчитаны на 6 атм. ВЫ НА ЭТОТ ВОПРОС МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ПРОБУЕТЕ МЕНЯ УДИВИТЬ!!!!!
Я йохус
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 6:08 am
Город: Москва

Re: КОМПЕНСАТОР ГИДРОУДАРА

Сообщение Я йохус »

РОМАРИО, вспомните совет Марка Твена. :)
РОМАРИО
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2018 3:15 pm
Город: химки

Re: КОМПЕНСАТОР ГИДРОУДАРА

Сообщение РОМАРИО »

Я йохус писал(а):РОМАРИО, вспомните совет Марка Твена. :)
не читал! Просветите! Я так думаю у него советов много, какой конкретно?
Suslov Vasilii
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 6:09 pm
Город: Москва

Re: КОМПЕНСАТОР ГИДРОУДАРА

Сообщение Suslov Vasilii »

РОМАРИО, Я йохус говорит о совете не спорить с дураками. :D
Ваши посты я внимательно читаю, поверьте. И кричать не надо :) А удивлять мне есть кого ;)
Так и что я хотел сказать....
  • - Номинальное (постоянно действующее) давление компенсатора 10 бар. Превышать это номинальное давление нельзя. Эксплуатировать при более низком давлении - можно и нужно.
    - Давление при гидроударе, которое может погасить компенсатор, не должно превышать 50 бар (в бытовых системах это значение практически недостижимо).
    - Гидроудар - это повышение давления из-за внезапного прекращения движения жидкости. Давление гидроудара зависит от скорости течения жидкости. Распространяется волной против движения жидкости со скоростью звука.
Установленный между источником гидроудара (например - стиральная машина) и защищаемым объектом (например - бойлер) компенсатор гидроудара блокирует распространение волны гидроудара до защищаемого объекта. Скорость срабатывания предохранительного клапана не позволит среагировать на остаточные колебания давления. Эти нюансы учтены на этапе разработки продукции.
Ссылку на описание физики гидравлического удара я давал выше.
РОМАРИО
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2018 3:15 pm
Город: химки

Re: КОМПЕНСАТОР ГИДРОУДАРА

Сообщение РОМАРИО »

Суслов Василий писал(а):РОМАРИО, Я йохус говорит о совете не спорить с дураками. :D
Ваши посты я внимательно читаю, поверьте. И кричать не надо :) А удивлять мне есть кого ;)
Так и что я хотел сказать....
  • - Номинальное (постоянно действующее) давление компенсатора 10 бар. Превышать это номинальное давление нельзя. Эксплуатировать при более низком давлении - можно и нужно.
    - Давление при гидроударе, которое может погасить компенсатор, не должно превышать 50 бар (в бытовых системах это значение практически недостижимо).
    - Гидроудар - это повышение давления из-за внезапного прекращения движения жидкости. Давление гидроудара зависит от скорости течения жидкости. Распространяется волной против движения жидкости со скоростью звука.
Установленный между источником гидроудара (например - стиральная машина) и защищаемым объектом (например - бойлер) компенсатор гидроудара блокирует распространение волны гидроудара до защищаемого объекта. Скорость срабатывания предохранительного клапана не позволит среагировать на остаточные колебания давления. Эти нюансы учтены на этапе разработки продукции.
Ссылку на описание физики гидравлического удара я давал выше.
А я не спорю! Мне туту все пробуют рассказать понятие гидро удара, не надо я и сам это знаю, в институте гидравлику 2 семестра изучал и еще что то в голове осталось! А вот на вопрос так никто и не ответил. если заявлено 10 атм. номинального будет ли он работать при давлении ниже 10 атм. Вот в чем вопрос. Все слова что будет это слова. т.к. производитель этого не пишет. А почему вот в этом суть. Везде пружинные ГК пишут бытовые а как он может быть бытовым если в системе( внутриквартирной) все завязано на 6 атм. и ниже.
Ответить

Вернуться в «Uni-fitt»