HEATBOX B. Неправильная настройка? Прошу помощи

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с продукцией Uni-fitt.

Модераторы: Генералиссимус, Вадим Никольский, Administrator

Ответить
ituev1984
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 6:26 pm
Город: Москва

HEATBOX B. Неправильная настройка? Прошу помощи

Сообщение ituev1984 »

IMG_0562.jpg
Доброго времени суток! На холодном балконе (панорамное остекление) установлен теплый пол с помощью HEATBOX B.
При работе на максимальном обороте головки (5) теплый пол вообще не теплый. Был приглашен установщик, который устанавливал отопление. Он просто снял головку и на следующий день я заметил, что пол стал чуть теплее. Но меня это не устроило и я полез в интернет. Открыв HeatBox я заметил, что ограничитель расхода установлен в положении I, т.е. не единица, а именно палочка (фото прилагаю)
Скажите, пожалуйста, на какую цифру установить ограничитель, чтобы теплый пол был теплее и я мог завинтить термостатическую головку?[img]
ituev1984
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 6:26 pm
Город: Москва

Re: HEATBOX B. Неправильная настройка? Прошу помощи

Сообщение ituev1984 »

Скажите, пожалуйста, на каком значении на фото установлен ограничитель расхода? В инструкции нет информации об этом пункте.
Suslov Vasilii
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 6:09 pm
Город: Москва

Re: HEATBOX B. Неправильная настройка? Прошу помощи

Сообщение Suslov Vasilii »

Добрый день!
на каком значении на фото установлен ограничитель расхода
Это полностью открытый клапан, функция ограничения отключена. По расходу это значение соответствует положению "15".
я заметил, что ограничитель расхода установлен в положении I
Т.е. Ваш клапан не был настроен.
При работе на максимальном обороте головки (5) теплый пол вообще не теплый
Этому может быть много причин:
  • - нормативно Т пола не должна превышать 31 град. С - на ощупь практически не ощутимо
    - большая температурная инерция из-за большого количества бетона - как правило, при исключении теплоизоляции (или использовании вспененного полиэтилена) под трубой ТП
    - неправильное включение в систему - HeatBox устанавливается на выходе из ТП
    - недостаточный перепад давления - должно быть не менее 1-1,5 м.вод.ст. (в Вашем случае вряд ли, но не исключено)
    - загрязнение рабочего элемента ограничителя
ituev1984
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 6:26 pm
Город: Москва

Re: HEATBOX B. Неправильная настройка? Прошу помощи

Сообщение ituev1984 »

Василий, спасибо Вам большое за столь полный и профессиональный ответ!
Ответить

Вернуться в «Uni-fitt»