Проблема с подключением радиатора справа!

В данном форуме Вы можете задать свой вопрос по радиаторному отоплению и получить на него ответ технических специалистов компании "Дюйм", а также ознакомиться с ранее заданными вопросами и комментариями.

Модераторы: Генералиссимус, Вадим Никольский

Ответить
sovaan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 7:20 pm
Город: Минск

Проблема с подключением радиатора справа!

Сообщение sovaan »

Здравствуйте.

Приобрел радиатор candial s3/150 и мучаюсь с подключением, подводка воды справа!
на радиаторе справа резьба правая, слева - левая, в результате получается при подключении слева гайка закручивается и в радиатор и на подводящую трубу и все ok, а при подключении справа гайка скручивается с трубы и закручивается в радиатор и все плохо, как во втором случае загерметизировать соединение я не знаю.

что я делаю не так или может эти радиаторы только для подключения слева?
Аватара пользователя
Генералиссимус
Технический специалист
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:20 am
Город: Красногорск
Откуда: Мазилово

Re: Проблема с подключением радиатора справа!

Сообщение Генералиссимус »

Там, где у Вас не получается, после того, как вкрутили переходник в радиатор, используйте сгон, состоящий из трех частей:
itap161.jpg
itap161.jpg (11.25 КБ) 7187 просмотров
Хотя ещё лучше использовать специально предназначенные радиаторные вентили, у которых всегда имеется сгон. Ими можно регулировать поток тепла. Например, такой:
itap294.jpg
itap294.jpg (27.23 КБ) 7187 просмотров

Некоторые используют шаровые краны со сгоном. Это допустимо, но Вы не сможете регулировать поток - либо "открыто", либо "закрыто":
itap098.jpg
"Всё для всего и всегда!"
Ответить

Вернуться в «Радиаторное отопление»