Хлопки при работе котла Viсtoria compaсt

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с продукцией компании Fondital.

Модераторы: Генералиссимус, представитель Fondital, Вадим Никольский, Administrator

Ответить
werter144
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 9:06 pm
Город: Каневская

Хлопки при работе котла Viсtoria compaсt

Сообщение werter144 »

Здравствуйте у меня такая проблема при включении котла на обогрев происходят хлопки газа, не часто где то из 20 раз 1, но иногда сильные. Электроподжиг клацает, напряжение в норме подается через ресанту. Котлу второй год до этого работал исправно!
Аватара пользователя
vasiliy
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:47 pm
Город: москва

Re: Хлопки при работе котла Viсtoria compaсt

Сообщение vasiliy »

Добрый день!
Возможные причины:
  • загрязнилась рампа горелки под электродом или сам электрод, искра бьёт мимо потока газа;
    рассогласование газо-воздушной смеси (изменились параметры в газовом или дымоотводящем тракте)

Это то, что приходит на ум сразу.
Котёл обслуживался?
Вызывайте мастера, пусть смотрит, чистит, настраивает.
werter144
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 9:06 pm
Город: Каневская

Re: Хлопки при работе котла Viсtoria compaсt

Сообщение werter144 »

Спасибо, вызывали сказал по телефону что у вас тяги нет в дымоходе и идти отказывается
Аватара пользователя
vasiliy
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:47 pm
Город: москва

Re: Хлопки при работе котла Viсtoria compaсt

Сообщение vasiliy »

Наличие тяги сервисник определил по телефону? М-да...
Если сервисник отказывается выполнять свою работу, то есть 3 пути:
1) заставить его работать, позвонив его директору и объяснив ситуацию ("у меня есть проблема, я готов заплатить денег за решение проблемы, но ваш сервисник такой-то денег для вашей компании заработать не хочет");
2) найти другую компанию и заключить с ней договор на обслуживание котла. Это позволит гарантировано получить помощь в случае проблемм;
3) заняться ремонтом самому.
В Ростове-на-Дону есть технический специалист. Его телефон можно узнать в представительстве Fondial (495)7447909. Возможно, он сможет что-то посоветовать и кого-нибудь порекомендовать.
Ответить

Вернуться в «Fondital»