Fondital CTFS 24 AF Плата поджига.

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с продукцией компании Fondital.

Модераторы: Генералиссимус, представитель Fondital, Вадим Никольский, Administrator

Аватара пользователя
vasiliy
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:47 pm
Город: москва

Re: Fondital CTFS 24 AF Плата поджига.

Сообщение vasiliy »

торгуют то они радиаторами (пока), но тех.спецы по котлам у них есть, да и обещали в сентябре обеспечить запчастями на котлы...
посмотри личку
Leprikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 9:54 am
Город: Москва

Re: Fondital CTFS 24 AF Плата поджига.

Сообщение Leprikon »

Ну и так.... Пришла 2 зима с котлом от Fondital CTFS 24 AF и теми же проблемами с прессостатом 6PRESSOS03...
Опять отрубается... зараза... Встряска помогает на 1-2 суток... потом опять разбирай, тряси, собирай :D

Сайт Fondital вообще сгинул... Сайт с радиаторами даже теперь найти не могу...

Не чего не изменилось с запчастями в Москве? Придётся покупать бакси :?:
Аватара пользователя
vasiliy
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:47 pm
Город: москва

Re: Fondital CTFS 24 AF Плата поджига.

Сообщение vasiliy »

Фондитал как был в России - так и есть. Российский сайт теперь переводит на итальянский, есть выбор русского языка.
В России продолжает работу представительство, которое называется fondital service.
Запчасти завезли, основной склад - в Ростове-на-Дону. Можно позвонить в представительство и решить вопросы.
Аватара пользователя
Вадим Никольский
Модератор
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 9:55 am

Re: Fondital CTFS 24 AF Плата поджига.

Сообщение Вадим Никольский »

Leprikon писал(а): Сайт Fondital вообще сгинул... Сайт с радиаторами даже теперь найти не могу...
Не чего не изменилось с запчастями в Москве? Придётся покупать бакси :?:
http://www.fondital.it/ на сайте есть русская версия
телефон представительства в Москве : +7 (495) 744 7909
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
Аватара пользователя
Ruzalin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 4:42 pm
Город: г.Казань
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Fondital CTFS 24 AF Плата поджига.

Сообщение Ruzalin »

У меня на складе есть такой котёл, работал пол года, потом поменяли на Бакси. Если кому надо могу помочь с запчастями, снятыми из него. Есть всё в количестве 1 штука, кроме битермического теплообменника. Только не знаю, как принимать оплату, высылать можно через транспортные компаний.
Марафон Опавших Листьев,Сезон Дождей, Коктейль из Дыма и Мыслей. И Пусть Птицы Летят на Юг, Я Остаюсь.........Осень... ....Дежавю!!! Хочу Осень.........Сухую! *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡_|̲̲̲͡͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲͡
Leprikon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 9:54 am
Город: Москва

Re: Fondital CTFS 24 AF Плата поджига.

Сообщение Leprikon »

И опять катëл сдох...

Подскажите... Катëл не видет пламя, всë зажигается, горит, но поджиг продолжает щёлкать, после чего вырубает газ. Так делает раз 5 и падает в ошибку (красный индикатор горит).
Пресостат исправен, поджиг (ионизатор) чистил, землю проверял...
Мог сдохнуть электрод ионизации? Либо дело уже в самой плате?
Прошу подсказать, куда копать?.
Спасибо!
Suslov Vasilii
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 6:09 pm
Город: Москва

Re: Fondital CTFS 24 AF Плата поджига.

Сообщение Suslov Vasilii »

Для начала фазировку проверьте. Фаза должна приходить на провод фазы, для котла это первостепенно. Бывает фазу меняют в эл.сети.
Варианты с электродом: мог загрязниться (или горелка под ним) - тогда будет искра бить под углом, котёл пламя не видит; могла треснуть керамика - искра будет бить через трещину, нет розжига.
Ответить

Вернуться в «Fondital»